08.02.2012

О работе почты vigg.ru

Сообщение о работе почты vigg.ru после 10 февраля и надеждах на ее стабильную работу в будущем

 

Каждому пользователю будет направлено письмо с паролем для входа в почту vigg.ru via google

Глубокоуважаемые пользователи почты @vigg.ru !

С целью улучшения работы почты ИТ отделом ИОГен РАН принято решение, перейти на почту под управлением Google (параллельно с используемой сейчас почтой Zimbra) . С пятницы, 10го февраля, главной почтой станет почта vigg.ru, под управлением Google. Сервер в ИОГене пока продолжает свою работу, на него будут пересылаться копии писем с почты Google.

Мы надеемся, что такая конфигурация позволит сохранить как адреса почты, так и настройки локальных клиентов (MS Outlook, the Bat, Mozilla Thunderburd и т.д.). Для коммуникации с сотрудниками создан почтовый ящик support@vigg.ru.

В настоящий момент  завершено создание на gmail.com  почтовых адресов для всех сотрудников, у которых существовали почтовые ящики в системе vigg.ru , и для подавших заявки на создание новых адресов vigg.ru. Если Вы получили это письмо - для Вас создан ящик в системе vigg.ru на Google.com

Для входа в ящик используйте имя пользователя и пароль:

(имя, пароль)

Пароль, который Вам выдан - временный. Он представляет собой случайную комбинацию букв и цифр. Для сохранения конфиденциальности переписки убедительно просим Вас как можно скорее поменять пароль, используя систему настроек аккаунта.

Для смены пароля, немедленно после входа по временному паролю, кликните мышкой по своему адресу в правом верхнем углу, и выберите из меню позицию "Настройки аккаунта". Второй строкой сверху в разделе "Безопасность" идет "Изменить пароль". Выбирайте эту позицию, и вбивайте текущий старый пароль, а также выбранный Вами новый пароль в появившиеся окошки.

По ссылке "Почта" Вы можете непосредственно связаться с интерфейсом почты vigg.ru на Google. Пока почтовые ящики работают в тестовом режиме. Получение писем можно проверить, послав письмо на адрес username@vigg.ru.test-google-a.com

При этом это письмо будет получено только новой системой google, но не старой системой vigg.ru. Т.е. пока Вы используете почту в тестовом режиме, то ни локальная почта Zimbra, ни локальные клиенты типа MS Outlook или Mozilla Thunderburd, настроенные на загрузку писем с сервера vigg.ru, тестового письма получить не смогут.

Отправка писем с ящика vigg.ru работающего в тестовом режиме также невозможна.

Окончательный переход на новую систему vigg.ru запланирован на 10 февраля. C этого момента будет возможна полноценная работа с почтой vigg.ru на google. О запуске перехода будет разослано подтверждающее сообщение в день перехода. при этом, ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕБОИ В ДВИЖЕНИИ ПОЧТЫ СРОКОМ ДО ТРЕХ ДНЕЙ. просим учесть этот факт в планировании вашей переписки.

Проведена  подготовительная работа, чтобы локальные клиенты (MS Outlook, Mozilla Thunderbird, the Bat и др.) работали без перебоев, но поскольку дело новое, в случае сбоев в работе пожалуйста, обращайтесь IT отдел ИОГен или пишите по адресу support@vigg.ru

Преимущества решения, основанного на Google:

1.         Возможность доступа по Интернет с удобным интерфейсом Gmail.

2.         Используется коммерческий вариант почты Gmail с размером почтового ящика до 25G.

3.         Возможность использования сервисов Google (Talk, Calendar, и др), причем в коммерческом варианте.

4.         Использование спам-фильтров Google.

5.         Возможность удаленного доступа к почте в обход сервера ИОГен,  что позволит пользоваться почтой даже при перебоях на локальном сервере.

 

Просьба к желающим получить адреса vigg.ru для своих сотрудников, направлять заявки на адрес support@vigg.ru

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ПОЧТЫ

Глубокоуважаемые коллеги!

Для обеспечения стабильной работы почты vigg.ru в институте будет проведен переход на сервис google с сохранением старых почтовых адресов.

ВСЕ АДРЕСА СОХРАНЯЮТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

В настоящий момент  завершено создание на gmail.com  почтовых адресов для всех сотрудников, у которых существовали почтовые ящики в системе vigg.ru и для подавших заявки на создание новых адресов vigg.ru,

Сейчас эти ящики (vigg.ru via gmail.com) работают в тестовом режиме, не позволяющим отправку писем. Информация о тестовом доступе к этим ящикам будет разослана дополнительно всем клиентам домена vigg.ru и размещена на сайте института.

Окончательный переход на новую систему vigg.ru запланирован на 10 февраля. С этого момента будет возможна полноценная работа с почтой vigg.ru at Google. О запуске перехода будет разослано подтверждающее сообщение за день до перехода. При этом, возможны перебои в движении почты сроком до трех дней. Просим учесть этот факт в планировании Вашей переписки.

Проведена  подготовительная работа, чтобы локальные клиенты (MS Outlook, Mozilla Thunderbird, the Bat и др.) работали без перебоев, но поскольку дело новое, в случае сбоев в работе пожалуйста, обращайтесь IT отдел ИОГен или пишите по адресу support@vigg.ru

Преимущества решения, основанного на Google:

  1. Возможность доступа по Интернет с удобным интерфейсом Gmail.
  2. Используется коммерческий вариант почты Gmail с размером почтового ящика до 25G.
  3. Возможность использования сервисов Google (Talk, Calendar, и др), причем в коммерческом варианте.
  4. Использование спам-фильтров Google.
  5. Возможность удаленного доступа к почте в обход сервера ИОГен,  что позволит пользоваться почтой даже при перебоях на локальном сервере.

Просьба к зав подразделениями, желающим получить адреса vigg.ru для своих сотрудников, направлять заявки на адрес  support (на) vigg.ru  ИЛИ смогут это сделать по завершении перехода  на сервис google.

ИТ отдел ИОГен РАН.