28.09.2011
Категория: Конференции

Международная молодёжная конференция "Популяционная генетика: современное состояние и перспективы"

Международная молодёжная конференция, посвященная 75-летию со дня рождения академика Ю.П. Алтухова, состоится в Москве 17-18 ноября 2011 г.

Российская академия наук
Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН
Научный совет по генетике и селекции РАН
Вавиловское общество генетиков и селекционеров
Кафедра генетики Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
Учебно-научный центр ИОГен РАН и Кафедры генетики Биофака МГУ
Координационный совет МГУ «Науки о жизни»
Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева

 

Глубокоуважаемые коллеги!

17–18 ноября 2011 г. состоится Международная молодежная конференция «Популяционная генетика: современное состояние и перспективы», посвященная памятной дате – 75-летию со дня рождения выдающегося генетика-популяциониста академика Юрия Петровича Алтухова.

Конференция является продолжением Международной конференции «Проблемы популяционной и общей генетики». Её цель - представление научных достижений молодых ученых в области популяционной генетики, обсуждение роли новых методов в оценке и мониторинге биоразнообразия, выявлении факторов, определяющих генетические процессы в естественных и доместицированных популяциях растений, животных и человека.

Приглашаем Вас принять участие в конференции. Для регистрации и получения дальнейшей информации, пожалуйста, вышлите до 16 июля 2011 г. заполненную регистрационную форму (Файл в формате .docилиФайл в формате .pdf) на электронный адрес popgenconf2011(at)mail.ru.

Конференция состоится в Большом конференц-зале Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН (г. Москва, ул. Губкина, д. 3, схема проезда)

Проезд:

от ст. метро "Ленинский проспект" любой трамвай в сторону метро "Университет" до ост. "ул. Губкина" или
от ст. метро "Октябрьская" и "Ленинский проспект" автобус № 111 и троллейбусы №№ 4, 33, 33к, 62, 84 до ост. "Универмаг Москва".

 

Программа

 

Прием тезисов докладов осуществляется по электронной почте popgenconf2011(at)mail.ru до 16 сентября 2011 г. Формат тезисов: на русском и английском языках общим объемом (в сумме на двух языках) до 1 стр. A4. Текст представляется в формате текстового редактора MS Word 2003 через 1,0 интервал, шрифт Times New Roman, 12 пт., выравнивание по левому краю, поля 2,5 см с каждой стороны страницы, просьба рисунки и список цитированной литературы не включать, в случае необходимости можно включить 1 таблицу. Латинские названия биологических видов выделятькурсивом, авторов видовых описаний – не выделять курсивом.


Образец

Материалы заявляются к представлению в форме устного или стендового доклада, однако, оргкомитет оставляет за собой право выбора формы доклада в зависимости от насыщенности программы устных докладов.

Материалы конференции предполагается издать в виде сборника статей. О сроках и формате статей будет сообщено в следующих информационных письмах. Организационный комитет оставляет за собой право отбора присланных тезисов и материалов.

Рабочий язык конференции – русский и английский. К публикации в сборнике материалы принимаются на русском или английском языках с резюме на английском/русском, соответственно.

Работа конференции планируется по следующим направлениям (секциям):

  1. Генетические процессы в естественных и доместицированных популяциях животных.
  2. Генетические процессы в естественных и доместицированных популяциях растений.
  3. Генетика популяций человека.
  4. Механизмы видообразования.

Организационный взнос для участников в размере 500 рублей можно оплатить по безналичному расчету (реквизиты будут размещены на сайте www.vigg.ru), или наличными при регистрации с выдачей кассового чека.

Оплата оргвзноса

Контактная информация по вопросам участия в конференции:
телефоны:  +7(499) 135-5067 +7(916) 472-1516 (М.М. Белоконь)
E-mail: popgenconf2011(at)mail.ru
Web-сайт: www.vigg.ru и popgenconf2011.narod.ru