24.03.2014
Категория: Конференции

Конференция «Генетика человека и патология: проблемы эволюционной медицины», 15-17 октября 2014 г. в Томске

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги,


Научно-исследовательский институт медицинской генетики (г. Томск) проводит очередную X научную конференцию «Генетика человека и патология: проблемы эволюционной медицины», которая состоится 15-17 октября 2014 года в г. Томске и приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в ее работе.

Традиционная конференция «Генетика человека и патология» является ярким событием в научной жизни медицинских генетиков, участие в мероприятии принимают более 200 специалистов в области генетики человека со всей территории России, ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция 2014 года посвящена проблемам эволюционной медицины – современного концептуального подхода к анализу и осмыслению  экспериментальных данных, генерируемых современными «омными» технологиями – полногеномным секвенированием, транскриптомикой, эпигеномикой.

В ходе работы мероприятия будут рассмотрены последние достижения различных направлений генетики человека и медицинской генетики.

 

Программа конференции включает следующие основные научные разделы:

 

  1. Популяционная и эволюционная генетика
  2. Генетика распространенных болезней
  3. Генетические основы персонифицированной медицины
  4. Постгеномные технологии
  5. Медико-генетическое консультирование

 

В программе конференции запланированы лекции ключевых специалистов - лидеров российской академической науки и ведущих представителей европейских научных центров.

Кроме того, в рамках конференции будут проводиться школы для медицинских генетиков и молодых ученых. В рамках конференции будет проведена выставка медицинского и лабораторного оборудования, расходных материалов и лекарственных средств, применяемых в научных исследованиях и в диагностике и лечении генетических заболеваний.

Регистрация участников конференции будет проходить только на сайте Института по адресу www.medgenetics.ruconference2014 c 1 марта по 14 октября 2014 г.

За информацией о конференции следите на нашем сайте: www.medgenetics.ru

 

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов «Генетика человека и патология».

Срок подачи заявок на доклады и тезисов  - до 31 мая 2014 г.

Срок подачи полнотекстовых статей в сборник конференции - до 30 июня 2014 г.

 

Материалы конференции. К опубликованию в сборнике принимаются тезисы  и полнотекстовые статьи, соответствующие тематике конференции.

Требования к оформлению статей (см. образец):

  1. Объем тезисов – до 2 страниц, статьи – до 10 страниц с учетом рисунков (черно-белые), таблиц и списка литературы; печать в Word, шрифт – 12 (Time New Roman), межстрочной интервал - 1,5; поля страницы со всех сторон – 2 см, отступ в абзаце – 1,5 см. Переносы в словах не допускаются.
  2. Название печатается по центру заглавными буками (полужирный шрифт).
  3. После названия статьи (тезисов) через 1 строку приводятся инициалы и фамилии авторов, цифровыми индексами отмечаются учреждения, которые представляют авторы.
  4. Далее через одну строку приводится полное название учреждения и город.
  5. Текст статьи (тезисов) выравнивается по левому краю. Для экспериментальных работ в статьях обязательно выделение разделов «Материалы и методы», «Результаты», «Обсуждение» (или «Результаты и обсуждение»); проблемные и обзорные статьи могут быть представлены в произвольной форме.
  6. В тексте статьи таблицы и рисунки приводятся после их упоминания в соответствии с логикой изложения.
  7. Цитируемые в статье литературные источники приводятся в тексте арабскими цифрами в квадратных скобках и нумеруются в порядке их использования  (в тексте ссылка оформляется в квадратных скобках: [1], [2], [3-6] и т.д.). Список литературы приводится в соответствии с порядковым номером ссылки по тексту статьи.  Пример оформления списка литературы см. далее.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

АДАПТИВНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ГЕНОВ ЛИПИДНОГО ОБМЕНА В ПОПУЛЯЦИЯХ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ

 

И.А. Петров1, С.В. Иванов 2

1 НИИ медицинской генетики СО РАМН, г. Томск

2 Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск

Развитие современных молекулярно-генетических технологий значительно расширило возможности….. [1, 2]…. В таблице 1 приведены …..

Таблица 1.

Гены липидного обмена*

 

Метаболический путь

Гены

Литературный

источник

 

 

[3, 4]

Примечание. * В таблице приведены данные по …..

 

Таким образом, …..……………….

Список литературы

  1. Иванов Е.Е. Проблемы ожирения. М: Наука, 2008. 324 с.
  2. Петров А.В. Полиморфные варианты генов липидного обмена // Генетика. 2013. Т. 37. № 2. С. 234-256.

 

Статьи должны быть тщательно выверены и отредактированы. Автор может представить одну публикацию, где он является первым автором.

На отдельной странице представляется информация об авторах статьи (тезисов), включая ФИО, ученая степень, ученое звание, место работы и должность, адреса электронной почты, контактные телефоны с кодом города.

 

Статьи и тезисы должны поступить в оргкомитет конференции в печатном виде (2 экземпляра) и электронном варианте (по электронному адресу: conference(at)medgenetics.ru). Один печатный экземпляр статьи должен быть подписан всеми соавторами. Печатные экземпляры статей направлять по адресу: 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки. 10, Кучер Аксане Николаевне, с пометкой «Статья в сборник».

Статьи, по оформлению не соответствующие представленным требованиям, к публикации приниматься не будут.

Организационный взнос для участников конференции составляет 3000 рублей и включает: участие в конференции, кофе-брейки, пакет участника (программа, сборник материалов конференции, сумка участника, блокнот, ручка, бейдж).  Фуршет оплачивается отдельно (стоимость участия 1500 рублей).

Публикация тезисов / статьи в сборнике материалов при заочном участии в конференции бесплатна.

Оплата возможна наличными по прибытию на конференцию или по безналичному расчету с предоставлением документа об оплате (копии платежного получения или квитанции).

Реквизиты

630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 14  офис 614

ООО «Оранжевый Круг»

ИНН   5401220933         КПП  540601001

Расчетный счет    40702810732030000298

Филиал ОАО «УРАЛСИБ»

г. Новосибирск

ИНН 0274062111

К/с 30101810400000000725   БИК 045004725

Назначение платежа – конференция Томск / Фамилия участника

 

Внимание иногородних участников: информация о гостиницах города Томска, в которых можно забронировать места для проживания, будет размещена на сайте института в сентябре 2014 г.

Организационный комитет приглашает к участию спонсоров, для которых будут предусмотрены различные варианты размещения рекламы, предоставлена возможность для устного сообщения в программе конференции. Планируется организация выставки. Размер спонсорского взноса определяется формой участия и оговаривается индивидуально. По вопросам спонсорства обращаться к Назаренко Людмиле Павловне и Рудко Алексею Анатольевичу (тел. 382-2 53-56-83) или по e-mail: conference(at)medgenetics.ru

Контактные координаты оргкомитета конференции:

Председатель оргкомитета - директор НИИ медицинской генетики, академик РАН, профессор Пузырёв Валерий Павлович

Заместитель председателя – руководитель лаборатории эволюционной генетики НИИ медицинской генетики, д-р биол. наук, профессор Степанов Вадим Анатольевич

Адрес для переписки:

634050, Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 10, НИИ медицинской генетики, оргкомитет конференции.

Телефоны для справок:

8-913-800-53-27;  (382–2) 51-33-34– Хитринская Ирина Юрьевна (Организационные вопросы)

(382–2) 51-33-34 – Степанов Вадим Анатольевич (по вопросам формирования программы конференции)

(382-2) 51-29-02 – Кучер Аксана Николаевна (по вопросам опубликования статей и тезисов)

(382-2) 53-56-83 – Назаренко Людмила Павловна и Рудко Алексей Анатольевич (Вопросы спонсорского участия)

Факс: (382-2) 51-37-44

е-mail: conference(at)medgenetics.ru

 

Председатель оргкомитета

директор НИИ МГ

академик РАН, профессор                                                                                              В.П. Пузырёв