08.07.2021

Климов Евгений Александрович (01.05.1977-08.07.2021)

Кафедра генетики биологического факультета МГУ с прискорбием сообщает, что 8 июля на 45-м году жизни скоропостижно скончался доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Евгений Александрович Климов.

 

 

Евгений Александрович был руководителем Группы медицинской и ветеринарной генетики, в научной среде известен своими трудами в области медицинской генетики и генетики животных, осуществлял активную педагогическую деятельность, пользовался большим авторитетом среди коллег и учеников.

 

Коллектив кафедры выражает глубокие соболезнования родным и близким Евгения Александровича, его коллегам и многочисленным ученикам.

 

Евгений Александрович долгие годы учился и работал в ИОГен РАН. ИОГен РАН выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Евгения Александровича. Светлая память о замечательном человеке, талантливом ученом и друге  навсегда останется в наших сердцах!

 

 

Прощание с Евгением Александровичем Климовым будет проходить в субботу 10 июля в 12-00 в морге городской клинической больницы № 12 им. В.М. Буянова по адресу: Москва, ул. Бакинская, д. 26, строение 2