28.04.2018

ИОГен попал в 10% лучших по уровню научной коммуникации из 2000 университетов и научно-исследовательских институтов

Институт общей генетики вошел в число лучших по уровню научной коммуникации среди более чем 2000 университетов и научно-исследовательских институтов - всех научно-образовательных организаций России согласно оценке Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН)

 

Сообщение, полученное из АКСОН

 

Поздравляем - ИОГен вошел в число 161 научных и образовательных организаций России, лидирующих по качеству коммуникационной работы. Таков итог коммуникационного аудита, проведенного Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования и науки среди более чем 2000 университетов и научно-исследовательских институтов - всех научно-образовательных организаций России.

 

Вот некоторые из параметров, по которым проходил отбор:

- наличие сайта, его англоязычной версии, публикация собственных научных новостей

- работа со СМИ

- ведение страниц в социальных сетях

- наличие профильного специалиста или выделенной коммуникационной службы

 

Список, в который вы вошли, также представляет собой лонг-лист премии “Коммуникационная лаборатория” - первой в России профессиональной премии для профильных специалистов, занимающихся научной коммуникацией. Премия учреждена в 2017 году, вручается ежегодно и ставит своей целью отметить выдающиеся достижения в сфере связей с общественностью и популяризации науки в научных и образовательных организациях России.

Лонг-лист премии:  akson.science/award

 

Попадание в лонг-лист означает, что по результатам голосования экспертного совета премии вы можете войти в число 15 номинантов на награду “Коммуникационная лаборатория”, которая присуждается в 5 номинациях. Номинанты - это организации, попавшие в шорт-лист премии по результатам оценки экспертов, в число которых входят научные журналисты, наиболее цитируемые в СМИ российские ученые, организаторы научно-популярных мероприятий, авторитетные PR-специалисты из технологической сферы.